Ö-Cup 2013 | Ausschreibung | |||
März | ||||
Field Pistol (Ö-Cup 1 / RL) | ||||
16.3. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Big Bore Pistol (Ö-Cup 2 / RL) | ||||
22.3.–24.3. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
April | ||||
CZ-Cup (RL) | ||||
5.4.–6.4. Ludvikovice / CZ | ||||
Small Bore Rifle (Ö-Cup 3 / RL) | ||||
13.4. Graz | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Air Rifle (Ö-Cup 3 / RL) | ||||
13.4. Graz | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Small Bore Pistol (Ö-Cup 4 / RL) | ||||
20.4. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Challenge Javeline (RL) | ||||
20.4.–21.4. Volmerange / FR | ||||
Air Silhouette (Ö-Cup 5 / RL) | ||||
27.4.–28.4. Leobersdorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Mai | ||||
Air Silhouette | ||||
4.5. Hohenau | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Small Bore Rifle (Ö-Cup 6 / RL) | ||||
11.5. Graz | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Air Rifle (Ö-Cup 6 / RL) | ||||
11.5. Graz | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Small Bore Pistol (Ö-Cup 7 / RL) | ||||
18.5.–19.5. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Air Pistol (Ö-Cup 7 / RL) | ||||
18.5.–19.5. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Big Bore Pistol (Ö-Cup 8 / RL) | ||||
24.5.–26.5. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Juni | ||||
Field Pistol (Ö-Cup 9 / RL) | ||||
1.6. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene Deutsche Meisterschaft (RL) | ||||
6.6.–9.6. Philippsburg / DE | ||||
CZ-Cup (RL) | ||||
7.6.–8.6. Ludvikovice / CZ | ||||
ÖM Big Bore Rifle (Ö-Cup 10 / RL) | ||||
13.6.–16.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Big Bore Rifle | ||||
13.6.–16.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ÖM Big Bore Pistol (Ö-Cup 10 / RL) | ||||
13.6.–16.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Big Bore Pistol | ||||
13.6.–16.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Air Silhouette | ||||
21.6.–22.6. Süßenbrunn | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Juli | ||||
EM (RL) | ||||
1.7.–12.7. Gideå / SE | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
CZ-Cup (RL) | ||||
19.7.–20.7. Ludvikovice / CZ | ||||
ÖM Field Pistol (Ö-Cup 11 / RL) | ||||
26.7.–27.7. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Field Pistol | ||||
26.7.–27.7. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Air Silhouette | ||||
26.7.–28.7. Mils | Ausschreibung | |||
August | ||||
Small Bore Pistol (Ö-Cup 12 / RL) | ||||
10.8.–11.8. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Air Pistol (Ö-Cup 12 / RL) | ||||
10.8.–11.8. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Heinz Krenn Gedenkschießen | ||||
17.8. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Big Bore Rifle (Ö-Cup 13 / RL) | ||||
23.8.–24.8. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Big Bore Pistol 500m | ||||
23.8.–24.8. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
September | ||||
Grand Prix Bohemia (RL) | ||||
5.9.–8.9. Ludvikovice / CZ | Ergebnisse | |||
ÖM Air Silhouette (Ö-Cup 14 / RL) | ||||
13.9.–14.9. Graz | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Challenge Javeline (RL) | ||||
14.9.–15.9. Volmerange / FR | ||||
CZ-Cup (RL) | ||||
20.9.–21.9. Ludvikovice / CZ | ||||
ÖM Small Bore Pistol (Ö-Cup 15 / RL) | ||||
20.9.–22.9. Leobersdorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Small Bore Pistol | ||||
20.9.–22.9. Leobersdorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Oktober | ||||
ÖM Small Bore Rifle (Ö-Cup 16 / RL) | ||||
5.10. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Small Bore Rifle | ||||
5.10. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Big Bore Rifle (Ö-Cup 17 / RL) | ||||
18.10.–19.10. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ASFA | |||||
Metallic Silhouette | |||||
Events | Fotos | News | Links | Über uns | English |